КАТЫНЬ-2. "Президентские самолеты просто так не падают"

О выступлении Антони Мацеревича, председателя Парламентской комиссии по расследованию Смоленской трагедии, в Культурном центре "Хутник" в польском городе Вышков рассказал информационный еженедельник Wyszkowiak. Он в частности пишет:

"Отказ двигателя и таинственные взрывы вызвали, согласно Антони Мацеревичу, крушение Ту-154М под Смоленском.

- Сначала отказал центральный двигатель. Потом вышли из строя оба генератора. Короче, самолет работал в условиях нехватки мощности. Когда самолет все еще находился  в воздухе на высоте примерно в 18 метров, последовали два взрыва. Самолет был лишен вообще всякой мощности и рухнул на землю, сказал гость.  - О взрывах свидетельствуют два крупных места падения обломков в форме кругов. Один имеет радиус 14 метров, а другой - 9 метров.

А. Мацеревич указал, что ни в одной стране не было катастрофы, аналогичной той, которая произошла с нами. В истории  были авиакатастрофы, но ни одна из них не имела таких ужасных последствий.

- Президентские самолеты просто так не падают. Это просто невозможно - подчеркнул он. - Это невозможно. Для  этого каждая страна, каждая спецслужба прилагает так много усилий,  тратит так много денег и уделяет так много внимания самолету, чтобы защитить президента. Такого просто никогда не бывает. В мире нет ни единого случае естественных авикатастроф с самолетами, на которых летают президенты. Во всей мировой истории не было случая, чтобы произошла авария самолета, на  борту которого находился президент и вся элита страны".

Кавказ-Центр

 

Отдел Мониторинга